Россия, Республика Мордовия
г. Саранск, ул. Полежаева, 155

8 (8342) 343-101


Пять книг о новогодних праздниках, которые понравятся детям

//cdn.optipic.io/site-104913/images/1kro(1).jpg

Когда старые добрые сказки уже выучены наизусть и хочется прочитать что-нибудь новенькое, то самое время узнать о пяти новых интересных историях, которые стоит прочитать с детьми. Книги рассчитаны как на совсем малышей, так и на детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Маленькие дети будут рады прочитать «Новогоднюю книгу кроличьих историй» - мальчики и девочки будут затаив дух следить за приключениями членов большой семьи кроликов. Танцы на снегу, традиционные забавы в виде катания на санках и даже посещение бала – все это здесь!

Вторая интересная книга называется Механический дед мороз», она продолжает серию историй о двух героях – старике Петсоне и котенке Финдусе. На этот раз они готовятся к встрече Рождества. И когда Финдус захотел увидеть Деда Мороза добрый Петсон решил сделать волшебного старика. Только нужно провернуть все так, чтобы котенок ничего не понял.

Удивительная история о том, как однажды сбылись желания неодушевленных существ – это книга «Страна новогодних игрушек» Елены Ракитиной о тех, кто живет в коробке Павлика и его родителей. Эту страну не найти на карте, зато здесь знают что такое дружба, здесь умеют мечтать и создавать настоящие чудеса. История расскажет о двух днях из жизни героев и об одном небольшом путешествии. Добрая книга научит малышей тому, что чудеса действительно происходят в жизни тех, кто в них верит и что в тишине вокруг могут скрываться самые волшебные истории со счастливым концом.

Четвертая интересная книга расскажет историю новогодней елки. Маленькие и большие мальчики и девочки узнают как раньше ставили елку, как ее украшали и как вообще появились связанные с ней традиции. Детям будет интересно узнать о праздновании Нового года и Рождества в давние времена и о том, какие елки можно увидеть в других странах. В книге масса интересных историй, потому читать ее будет не скучно и родителям.

Еще одна книга о зеленой лесной красавице, без которой невозможен Новый год, перенесет юных читателей в прошлое, а именно на сто лет назад. Перед вами сборник святочных рассказов и стихотворений, к каждому из которых приводятся историко-бытовые комментарии. Дети узнают, как выглядели разные поделки, услышат о давних русских традициях, которые связаны с празднованием главного праздника страны. Здесь же в книге приводятся оригинальные способы украсить елку и весело провести время с родителями, устроив веселый праздник. А чтобы придать ему атмосферности можно надеть карнавальную маску, которая прилагается к книге. Здесь же в конверт вложены интересные открытки и елочные игрушки.