Россия, Республика Мордовия
г. Саранск, ул. Полежаева, 155

8 (8342) 343-101


Считать быстрее калькулятора? Легко! Ментальная арифметика для развития детей

Считать быстрее калькулятора? Легко! Ментальная арифметика для развития детей Ментальные центры для развития детей полагают, что каждый ребенок наделен математическим талантом. Именно здесь работают для того, чтобы развить скрытые способности при помощи несложных методов. Кажется, что эти способности из разряда чего-то сверхъестественного, однако это не так.

Результатом занятий по методике центров развивается творческий потенциал детей, раскрываются их способности – а все потому что мозг маленьких людей тренируется воспринимать и обрабатывать информацию быстрее. В основе методики лежит использование абакуса – японских счет, которые появились очень давно, но и сегодня их можно встретить в японских и китайских школах. Как только у ребенка выработается нужный навык – он сможет использовать проекцию вместо физических счетов.

Использование абакуса позволяет развивать оба полушария мозга за счет двух способов восприятия. Так правое полушарие развивается благодаря счету в уме, а левое – за счет создания в уме образа счетов. Укрепление нейронных связей – еще один благоприятный эффект. На практике он выражается в возможности одновременного использования обеих рук. Также абакус учит визуализации абстрактных понятий и тренирует мелкую моторику детей, а также развивает речь.

В отличие от школьных занятий занятия по методике центров ментальной арифметики здесь дети не учатся, а играют, им легче усвоить информацию, нет необходимости зазубривать таблицу умножения. Также методика предполагает использование красивые пособий – для каждого возраста они свои.

Родители детей смогут оценить эффект от занятий, приходя в центр вместе с детьми и также занимаясь по методике. Для тех, кто хочет узнать, что это такое, предусмотрены бесплатные уроки. Платный курс рассчитан на два года (по два занятия в неделю) – результатом станет закрепление навыка на всю жизнь. Ребенок сможет за короткое время запоминать большие объемы информации, подаваемой как визуально, так и вербально. Занятия также благотворно отразятся на его характере – он вырастет независимым, а значит самодостаточным, приобретет лидерские качества, будет дисциплинированным, у него разовьется интуиция.

Целевая аудитория центров ментальной арифметики – дети, которые сложно сосредотачиваются на чтении или учебы. Занятия помогают им раскрыть себя, научиться очень быстро считать в уме. Чем усерднее занимается ребенок, тем лучшие результаты сможет показать.