Россия, Республика Мордовия
г. Саранск, ул. Полежаева, 155

8 (8342) 343-101


Как воспитать гениального ребенка?

Как воспитать гениального ребенка?Американские эксперты по детскому развитию обосновали возможность воспитания гениального ребенка при помощи математических игр. Бостонский колледж опубликовал результаты многолетних исследований.

Дети обладают примерно одинаковым потенциалом развития. Кто-то сможет использовать этот потенциал и со временем развиться в гения, а кто-то не сможет. Помогают в этом математические игры.

Родителям трехлетних детей, принявшим участие в исследовании, предложили использовать только те игры, которые развивают математические способности. Несколько лет спустя, когда дети пошли в школу, полученные результаты изучили эксперты. Ребята, с которыми родители играли в математические игры, намного быстрее справлялись с заданиями и домашней работой, чем их одноклассники. Интересы и поведение также заметно отличались в лучшую сторону.

Ученые пришли к выводу, что дело именно в использовании математики на самом раннем этапе развития ребенка. В детстве, в возрасте между 3 и 5 годами, когда мозг открыт для восприятия информации, освоение математических вычислений идет значительно легче, а уже в школьные годы восприятие ухудшается. Кроме того, в три-четыре года знания подаются в игровой манере, что делает их только интереснее.